Ratsfraktion

Die Vertreter der CDU im Rat der Stadt Garbsen.


Nach der Kommunalwahl im September 2016 haben die CDU und die FDP im Rat der Stadt Garbsen wieder die Bildung einer gemeinsamen Gruppe beschlossen um die erfolgreiche Arbeit der Vergangenheit fortsetzen zu können.

 

Nachstehend finden Sie Ihre Vertreter der CDU in dieser gemeinsamen Gruppe. Bei Fragen oder Anregungen können Sie sich gern an die einzelnen Ratsmitglieder oder an die Fraktionsgeschäftsstelle wenden. Darüber hinaus stehen Ihnen unsere Vertreter in den Ortsräten auch sehr gern zur Verfügung. Weitere Informationen erhalten Sie auch im Bürger- und Ratsinformationssystem der Stadt Garbsen.


Hartmut Büttner

Ratsvorsitzender

Ortschaft Berenbostel

 

Leinestraße 6c

30827 Garbsen

Telefon: 0172 7354178

Email: mail@hartmut-buettner.info 


Helmut Busjahn

Ratsherr

Ortschaft Garbsen

 

Kochslandweg 48

30823 Garbsen

Telefon: 05137 124666

Email: helmut@busjahn.com



Heinrich Dannenbrink

Fraktionsvorsitzender

Ortschaft Berenbostel

 

Hinter der Worth 8

30827 Garbsen

Telefon: 05131 7447

Email: Dannenbrink51@gmail.com


Franz Gengel

Ratsherr

Ortschaft Garbsen

 

Heinrich-Lödding-Straße 19

30823 Garbsen

Telefon: 05137 71964

Email: franz.genegel@outlook.com



Dirk Häusler

Ratsherr

Ortschaft Garbsen

 

Märchenstraße 18 

30823 Garbsen

Telefon: 05131 463805

Email: haeusler.dirk@gmail.com


Peter Hahne

Ratsherr

Ortschaft Horst

 

Leistlinger Str. 21

30826 Garbsen

Mobil: 0172 2328198

Email: peter@hahne-gmbh.de



Gunther Koch

Zweiter stellv. Bürgermeister

Ortschaft Berenbostel

 

Bremer Straße 35 A

30827 Garbsen

Telefon: 05131 8770

Email: gunther@gkoch.de


Theodoros Poulios

Ratsherr

Ortschaft Garbsen

 

 

 

Mobil: 0172 9513225

Email: TheodorosPoulios@gmx.de



Jan-Henning Rathe

Ratsherr

Ortschaft Osterwald

 

Hauptstraße 257 

30826 Garbsen

Telefon: 05131 5609772

Email: janrathe@mail.de


Horst Sieren

Ratsherr

Ortschaft Horst

 

Brinkwiesen 13c

30826 Garbsen

Mobil: 0172 5152854

Email: horst@hsieren.de



Volker Tegtmeyer

Ratsherr

Ortschaft Osterwald

 

 

 

 

 


Melanie Weber

Ratsfrau

Ortschaft Garbsen

 

Anton-Freytag-Straße 79

30823 Garbsen

Telefon: 05131 9056900

Email: Melanie-weber@gmx.de



Karl-Ulrich Wüstenberg

Ratsherr

Ortschaft Horst

 

Fehrenlandweg 2

30826 Garbsen